Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 28 » Сестры косинцевы. Шахматы. Костенюк и сестры Косинцевы стартовали с побед
00:10

Сестры косинцевы. Шахматы. Костенюк и сестры Косинцевы стартовали с побед

сестры косинцевы

Шахматы. Костенюк и сестры Косинцевы стартовали с побед

13 ноября 2012, вторник, 11:25 | Просмотров: 3

Российские шахматистки экс-чемпионка мира Александра Костенюк, чемпионка Европы Валентина Гунина, Надежда и Татьяна Косинцевы, а также Ольга Гиря вышли во второй круг чемпионата мира среди женщин, который проходит в Ханты-Мансийске. В двух стартовых партиях с классическим контролем времени они оказались сильнее своих соперниц.
Гунина и Надежда Косинцева выиграли свои поединки со счетом 2:0; Костенюк, Татьяна Косинцева, Ольга Гиря — со счетом 1,5:0,5 очка. В следующий круг также вышли китаянки чемпионка мира Хоу Ифань и Чжао Сюэ, Хампи Конеру из Индии, Анна Музычук (Словения), Екатерина Лагно (Украина), Антоанета Стефанова (Болгария), Пиа Крамлинг (Швеция), Лилит Мкртчян (Армения) и Чжу Чень, представляющая Катар, которые одержали по две победы в двух партиях.
Всего досрочно пробиться во второй круг смогли 24 шахматистки, которым не понадобится играть 13 ноября дополнительные партии в быстрые шахматы.

А вот россиянки Марина Романько и Евгения Овод завершили выступление на чемпионате. Дополнительные партии в быстрые шахматы предстоит сыграть нашим Светлане Матвеевой, Наталье Погониной, Екатерине Ковалевской, Алисе Галлямовой и Анастасии Боднарук.
Чемпионат мира проходит по так называемой "нокаут-системе", сообщает ИТАР-ТАСС. В каждом туре участницы играют на выбывание по две партии с классическим контролем времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

В случае равенства очков для определения победительницы предусмотрены тай-брейки..

Источник: Вести.ру

Источник: thetimesnews.ru
Просмотров: 376 | Добавил: anyseelver | Рейтинг: 0.0/0